Hall of Fame

Die Besten der Besten!

 

Die Sieger der BraveheartBattles 2010 - 2017

 

BraveheartBattle 2017

2017 First Braveheart Andreas ZwickelFirst Braveheart: Andreas Zwickel, Startnummer 213, Zeit: 2:18:26

 

2017 First Bravehearty Ludmilla HertleFirst Bravehearty: Ludmilla Hertle, Startnummer 2539, Zeit: 2:50:23

 

2017 Best Team VeitensteinsBest Team: Veitenstein Bravehearts Team 1, Zeit: 3:35:12

2017 Grand Braveheart Werner MuellerGrand Braveheart: Werner Müller, Startnummer 1155, Jahrgang 1951

2017 Grand BraveheartyGrand Bravehearty: Gisela Elsäßer, Startnummer 478, Jahrgang 1953

2017 TeamSpirit New Wave TeamDer TeamSpirit-Preis geht an das "New Wave Team"



  • First Braveheart: Andreas Zwickel, Startnummer 213, Zeit: 2:18:26

  • First Bravehearty: Ludmilla Hertle, Startnummer 2539, Zeit: 2:50:23

  • Best Team: Veitenstein Bravehearts Team 1, Zeit: 3:35:12

  • Grand Braveheart: Werner Müller, Startnummer 1155, Jahrgang 1951

  • Grand Bravehearty: Gisela Elsäßer, Startnummer 478, Jahrgang 1953

  • Der TeamSpirit-Preis geht an das "New Wave Team"

 

BraveheartBattle 2016

 

 Phil Reuß Sportonline

First Braveheart: Phil Reuß

 

Ludmilla Hertle Sportonline

First Bravehearty: Ludmilla Hertle

 

Ulrich Lau Sportonline

Grand Braveheart: Ulrich Lau

 

Team Laufstil Sportonline

 Best Team: Team Laufstil

 

SturmwölfeBerlin

Team Spirit Cup: Sturmwölfe Berlin

 

  • First Braveheart: Phil Reuß, Start-Nr. 1412 (03:17:37)
  • First Bravehearty: Ludmilla Hertle, Start-Nr. 941 (04:09:19)
  • Grand Braveheart: Ulrich Lau, Start-Nr. 2786 (05:45:03)
  • Grand Bravehearty: Gisela Elsaesser, Start-Nr. 2166 (06:39:10)
  • Bestes Team: Team Laufstil (22:14:10)
  • Team Spirit Cup: Sturmwölfe Berlin

 


 

BraveheartBattle 2015

FirstBraveheart Hagen BrosiusFirst Braveheart Hagen Brosius

 

FirstBraveheartY Susanne KrausFirst Bravehearty Susanne Kraus

 

Die Sieger des BraveheartBattle 2015:

  • REAL BRAVEHEART: Hagen Brosius, Ingolstadt, 2:42:57
  • BEST BRAVEHEARTY (Beste Frau): Susanne Kraus, Wendlingen, 3:00:57
  • GRAND BRAVEHEART (Ältester Finisher ab 50 Jahren): Ulrich Lau, 1949, 4:12:42
  • GRAND BRAVEHEARTY (Ältester Finisher ab 50 Jahren): Ingeborg Joa, 1960 4:55:11
  • BEST TEAM: Getting Tough CT, 3:09:41

 


 

BraveheartBattle 2014

FirstBraveheart-Andre KrausFirst Braveheart André Kraus

 

FirstBraveheartY-Yvonne LehnertFirst Bravehearty Yvonne_Lehnert

 

Die Sieger des BraveheartBattle 2014:

  • First Braveheart (schnellster Läufer m/w): André Kraus, 2:18:23
  • First Bravehearty (schnellste Frau): Yvonne Lehnert, 2:48:13
  • Grand Braveheart (ältester Finisher): Peter Schweibert, Jahrgang 1954, 3:47:48
  • Grand Bravehearty (älteste Finisherin): Elke Milbrett, Jahrgang 1956, 4:40:26
  • Best Team (schnellstes Team): Getting Tough CT, 2:41:36

 


BraveheartBattle 2013

 First Braveheart Benedikt Heil-3First Braveheart Benedikt Heil

 

Die Sieger des BraveheartBattle 2013:

  • First Braveheart (schnellster Läufer m/w): Benedikt Heil, 2:18:33
  • First Bravehearty (schnellste Frau): Vanessa Neckermann, 3:04:29
  • Grand Braveheart (ältester Finisher): Ulrich Lau, Jahrgang 1949, 3:46:36
  • Grand Bravehearty (älteste Finisherin): Elke Milbrett, Jahrgang 1956, 4:57:36
  • Best Team (schnellstes Team): Getting Tough, 2:44:49
  • Team Spirit Cup: Cool Runnings Vorarlberg 13+1 

 

Teams-GettingTough-Sümpfe-NotariBest Team Getting Tough 

Teams-CoolRunnings-Vorarlberg Zieleinlauf

TeamSpirit-Gewinner Cool Runnings Vorarlberg+1

 


 

BraveheartBattle 2012

First_BraveheartFirst Braveheart 2012 Dennis Jünnemann

 

Neeb-GrandBravehearty-BeyerGrand Bravehearty 2012 Ulrike Kersting

 

 

Die Sieger des BraveheartBattle 2012:

  • First Braveheart: Dennis Jünemann, 1:59:22
  • First Bravehearty: Silvia Hüttner, 2:36:07
  • Grand Braveheart: Günter Straub, 4:05:44
  • Grand Bravehearty: Ulrike Kersting, 5:01:18
  • Best Team: Getting Tough 1, 2:31:10
  • TeamSpirit: Racing Cops vs Die Gefahr aus dem Süden
  • Best Team GettingTough-SOTeams-RacingCops

 


 

BraveheartBattle 2011

 

First Bravehearts - FotoTeamMueller

Die Sieger des BraveheartBattle 2011:

  • First Braveheart 2011 (schnellster Läufer): Robin Dechant, 1:38h
  • First Bravehearty 2011 (schnellste Läuferin): Bettina Stüllein, 2:13h
  • Grand Braveheart 2011 (ältester Läufer): Kalli Flach, Jahrgang 1938, 3:03h
  • Grand Bravehearty 2011 (älteste Läuferin): Gaby Sauermann, Jahrgang 1956, 4:11h
  • TeamSpirit Cup 2011 und Best Team 2011 (schnellstes Team und das Team mit dem besten Gesamtauftritt): Getting Tough I, 2:06h
FirstBraveheart-FotoTeamMllerFirst Braveheart 2011 Robin Dechant FirstBravehearty-FotoTeamMller-2First Bravehearty 2011 Bettina Stüllein

 


 

BraveheartBattle 2010

 2010 christoph merz

 First Braveheart 2010 Christoph Merz

Braveheart Battle 2010 - 1541

Best Team 2010 Würzburger Jungs 1

 

Die Sieger des BraveheartBattle 2010:

  • First Braveheart 2010 (schnellster Läufer): Christoph Merz, 1:42h
  • First Bravehearty 2010 (schnellste Läuferin): Maike Gabriel, 2:19h
  • Best Team: Würzburger Jungs 1,1:59h
  • TeamSpirit Cup: CaBaNauTeN

2010 maike gabriel

First Bravehearty 2010 Maike Gabriel

braveheartbattle 2010-0013

TeamSpirit Cup 2010: CaBaNauteN

PAS TEAM SHOP2

Shop collage

Kontakt

PAS-TEAM Ltd.

Wankelstraße 1
97688 Bad Kissingen
+49 (0)175 / 67 11 466

Andrea Kratz
management@pasteam.eu
Joachim von Hippel
info@pasteam.eu

Bild des Tages

bhb2012_glanz_004.jpg